Снова лифтинг


Привет! Я опять с лифтингом =) Точнее - сначала покажу лифтинговую работу, а то время конкурса заканчивается ) 
Арт-клуб «...Жажда Творчества...» дал старт серии заданий по лифтингу под кодовым названием "Double Plus". И первое задание "janeza VS tags":
Вот такой красивенный тэг от автора блога «...Жажда Творчества...» janeza
И мой вариант:
Из материалов у меня не было ничего, поэтому всё самодельное ) Фон долго и упорно пыталась сделать с помощью акварельных карандашей (нету ни спреев, ни подходящих чернил...), но ничего толкового не вышло. Пришлось как-то выкручиваться - распечатала картинку на принтере (фотошоп рулит =} ) и сразу же сбрызнула водой, чтобы «поплыло». Штрихи - чернильная ручка. Бумажный декоративный скотч сделала вот по этому МК (только вместо штампа - распечатка на принтере). Цветочки - вырезаны по шаблону из однотонной бумаги Ursus, на которой распечатан рукописный текст. Мелкие цветочки - дырокольные цветочки (5 деталей) нанизаны на проволоку, обмотанную тонким флористическим фетром. Тычинки - смесь ПВА+мука+пшено (прилепливала на готовые тычинки, смачивая пальцы водой, потому что быстро налипало на кожу и сначала вообще ничего не получалось =} ), а после высыхания покрасила все это дело белым акрилом. Шнур скручивала вручную из белого ириса и какой-то толстой черной нити. Рамочку вырезала по шаблону (сделала в Кореле), из нескольких слоев акварельной бумаги. Долго-долго красила акварельными карандашами и белым акрилом, чтоб добиться нужного цвета =) Покрыла матовым лаком для художественных работ. Надпись - распечатана на принтере. Люверсов у меня нету, поэтому заменила на брадс (покрашен белым акрилом). Мелкий бисер - приклеен на клей Момент кристалл. Хотя потом выяснилось, что лак держит намного лучше! Ленту намочила, покапала на нее черной тушью, завязала нитью в смятом виде и высушила феном. Стеклянного цветочка не нашлось, поэтому взяла хрустальную круглую пуговицу (она вся мелкими бубочками и красиво переливается). Основа всего тэга - акварельная бумага в несколько слоев. Края тонированы коричневой и черной подушечками.
Вот. Спасибо за внимание!        

2 комментария:

  1. Великолепный лифтинг! А работа проделана глобальная, спасибо за то, что так творчески подошли к нашему заданию! Жажда творчества!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо! есть чему поучиться и чем вдохновиться )

    ОтветитьУдалить