Деньрожденьевская. Винтажная



Здравствуйте! И на этот раз я с открыточкой. Винтажной (во всяком случае, такой она задумывалась). Деньрожденьевской.
Задачка №3. "Пэчворк. Лента (шнур). Чипборд" от блога Скрапим на радость
Использовала бумагу MF, K&Company, акварельную. Цветок сделала из акварельной бумаги, раскрашивала акварельными карандашами. Листочки - из бумаги Ursus вот по этому МК. Чипборд - акриловая краска и кракелюр. Это первый опыт работы с одношаговым кракелюром (да и вообще, кракелюрным лаком; у меня, кстати, медиум кракелюрный TO-DO Fleur). Иголочки сделала из иголочек (такая вот тавтология =))) ) и жемчужных бусин. Надпись - распечатана на принтере и затонирована акварельным карандашом. Кружево - действительно винтажное! Найдено в бабушкином сундучке и ему не-знаю-сколько-уже лет. Основа открытки помоложе, но тоже «древняя» (лет 20 так точно). Родом из детства, очень интересный фактурный односторонний картон. Еще использовала шпагат, сизаль и жемчужные полубусины. Строчка ручная! Да, работы было мноооооогоооо, несколько вечеров шила-вышивала, но зато столько удовольствия!!! 
Открточка для мамы на День рождения ) Надеюсь, понравится )
Спасибо, что заглянули! До встреч, и творческого вам вдохновения! 

Смотрела я смотрела, и никак не могла понять - что же мне в открытке не нравится. Решила заменить цветок! И да, стало гораздо лучше! Так мне нравится больше ) Да и открыточка с таким цветком стала еще более винтажной и гармоничной.

4 комментария:

  1. Очень необычная открытка!
    И нежная, и стильная одновременно)

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательно получилось по нашему скетчу ))

    VCCC

    ОтветитьУдалить
  3. замечательная работа! И за строчки ручные - 10 баллов. Сама без машинки и знаю, что это такое шить вручную, когда очень строчек хочется :))) Спасибо за участие в нашем конкурсе от блога Скрапим на радость!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо ) ручная строчка - моя слабость )))

    ОтветитьУдалить