Правда, у меня письмо не Деду Морозу, а от Деда Мороза, а еще точнее - от Санты ) Ну вот честно, очень хочется получить от него письмо когда-нибудь ) Сончик подрастет, обязательно ему напишем и будем ждать ответ =)))
Использовала акварельную бумагу, однотонную бумагу Ursus. Фон рисовала (точнее - штамповала) белым акрилом. Конвертик из крафт-бумаги. Надпись, марка, полоски на конверте и само письмо распечатаны на принтере. Штампик почты - распечатан на принтере на папке и отштампован. Скрепка покрашена акрилом. Цветок пуансеттии сделан из бумаги Ursus вот по этому МК. Тычинки самодельные (летом сделала пол-литровую баночку тычинок =))) ) украшены клеем с глиттером. Еще использовала кружево, шифоновую ленту, вощеный шнур, бусины, полубусины. Строчка ручная, конечно =)
Вот. Творческих вам успехов!

Так-с, с открытками разобралась, теперь на очереди тэги. С тэгами я участвую только в предновогоднем марафоне от  ScrapCraft. Поэтому решила все в один пост собрать.
Предновогодний марафон. Часть 1. ТЭГи. №3 "Тепленький тэг":

«Тепленькость» моего тэга - нить «травка». В детстве был свитер из «травки». Поэтому с этой нитью такие вот ассоциации - зима, Рождество, Новый год.
Использовала гофрированный картон (ободрала коробочку), вырезки из готовой открытки, атласную ленту, стразы, клей с глиттером, нить «травка», пуговицу, вощеный шнур. 
Так как это тэг-закладка, то он у меня по максимуму плоский. Использовала акварельную бумагу, бумагу K&Company, белый картон, кусочки книги. Кстати, ни одна книга не пострадала, точнее, не от моих рук =) Сонька разодрала брошюрку с рецептами печенек, но листочки пошли не в мусор, а в работу. Края тонированы белым акрилом. Строчка ручная. Еще использовала атласные ленты, ленту с рисунком, сеточку с бубочками и дырокольные снежинки. 

Коллажный фон - из кусочков картона Ursus "Structura. Vintage 2" нескольких оттенков зеленого. Тонировано белым акрилом. Цветок пуансеттии сделан из однотонной бумаги Ursus вот по этому МК, тонирован белым акрилом. Тычинки украшены клеем с глиттером. Так же использовала бусины (приклеила к проволоке), рафию, атласную ленту, кружево, золотистый шнур, дырокольные снежинки. 
Всё. На этом мое участие в предновогоднем марафоне заканчивается. К сожалению, не получилось поучаствовать в третьей части... Пока только открытки и тэги делаю. Но, обязательно попробую сделать что-нибудь эдакое =)
Спасибо ScrapCraft за вдохновение и идеи! Было интересно поучаствовать в заданиях!

Привет! Я, что называется, в последний вагон ) Участвую в предновогоднем марафоне от ScrapCraft, и у меня тут есть должочки ) Итак! Предновогодний марафон. Часть 2. Открытка №4 "Монохромная":
Такой вот зелененький монохром получился ) Делала по скетчу от Арт Уголка:
Использовала акварельную бумагу, белый картон, бумагу Fashion District Value Pack Paper Pad. Еще использовала сизаль, стразы, сеточку с бубочками, бархатную ленту, нить «травка». Надпись распечатана на принтере. Вышивка ручная. 
Спасибо что заглянули! 


Здравствуйте! Я с очередным разворотом декабрьского ежедневника. Задание от Скрап Галереи:
 
Декабря 15 мы идем в цирк! Поэтому и страничка будет про цирк. Если, конечно, Сонька не испугается, и мы оттуда не уйдем в первые десять минут ))) А вот 16-го - понятия не имею что будет. Поэтому и страничка пустоватая. Но это пока! Будет и большая надпись внизу и картинки/фото (на белой полосе). 
Материалы всё те же - акварельная бумага, крафт, вырезки из журналов и открыток. 
На этом всё. До встречи!


Привет! А у меня снова открыточка! Наконец-то справилась с заданием от ScrapCraft ПМ Часть 2. Открытки. №1 "Открытка новогодней формы"
Вдохновилась вот этой картинкой (правильней даже будет сказать «попыталась повторить вот это»):
Не помню, где ее нашла. И вообще, как я поняла, это - новогодняя игрушка ) Но я сделала открытку =) Шаблоны нарисовала в Corel. Цвета - самые новогодние: красный, зеленый, белый. Использовала бумагу Fashion District Value Pack Paper Pad (зелененькая) и однотонную Ursus (красная). Бумагу (красную) разрисовывала белой гелевой ручкой! Долго и очень кропотливо, но по-моему стоило того! Все детальки наклеены на акварельную бумагу. Снежинка дырокольная. В центре - брадс. Еще использовала белую сеточку с бубочками. 
Спасибо, что заглянули! Пока-пока! 

Привет! А я с четвертым разворотом декабрьского ежедневника ) По заданию от Скрап Галереи
Как обычно, основа - акварельная бумага + крафт. Использовались вырезки из открыток и журналов, цветная бумага для детского творчества. Снежинки дырокольные. Журналинг распечатан на принтере. Еще использовала нить «травка» и пуговицу. 
Спасибо за внимание! До встречи!

Здравствуйте! И на этот раз у меня открыточка. И снова в рамках предновогоднего марафона от ScrapCraft: Предновогодний марафон. Часть 2. Открытка №2 "Собери по кусочкам" 
У меня получилось вот что: 
По кусочкам собирала бордюр, или как это обозвать =) Дырокольные снежинки [о да! я урвала себе это счастье!!! а уж поверьте, у нас в так сказать «разгар сезона», найти зимне-новогодние дыроколы оооочень не легко! просто, я оказалась в нужном месте в нужное время =) ] и звездочки выложились в такой вот рядочек. А еще цветок пуансеттии делала из остатков бумаги (закончилась красная бумажка, как всегда не вовремя) вот по этому МК
Скетч взяла у ...simple desire... 
Палитру взяла у The Color Throwdown (еще ни разу не участвовала в заданиях от настолько зарубежных блогов) - задание Color Throwdown CTD220:
Использовала акварельную бумагу, однотонную бумагу Ursus, бумагу K&Company, плотную кальку. Так же использовала различные бусины, полубусины, ниточки мулине, нить «травка», кружево. Надпись - белой гелевой ручкой (да-да-да! это еще одно мое счастье! наконец-то нашла ее! так что мой рейд по магазинам для творчества оказался весьма успешным = ) ). 
Спасибо, что заглянули! Успехов!